Нумерология представляет собой искусство описания характера и предсказания судьбы человека по дате его рождения. Будучи предтечей современной математики, нумерология зародилась во времена Древнейших цивилизаций и была сформирована как отдельная наука великим древнегреческим ученым Пифагором. В задачу курса нумерологии входит практическое освоение слушателями основными методиками анализа и прогноза судьбы человека с помощью чисел, а также изучение современных разделов нумерологии, посвященных влиянию на судьбу человека номеров окружающих его предметов, таких как квартиры, автомобили и сотовые телефоны. Особая тема курса – ономантика, учение о мистическом значении имен, в котором слушатели учатся правильно выбрать имя человеку и подружиться со своим именем.