© Школа Научной Астрологии 2005-2012

тел. (495) 721-66-20
АГРАРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
  Скачать таблицу «Лунно-солнечный посевной календарь на 2014 год»
  Скачать «Человек и растения - совместимость по знакам Зодиака»

АГРАРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ 2014 ГОДА

Прогноз погоды всегда занимал важное место в планировании сельскохозяйственных работ русским крестьянином. Но Гидрометцентра тогда не существовало, а в роли предсказателя выступала Луна - ближайшее к Земле небесное тело, влияние которого на процессы, происходящие в биосфере, уже считается неоспоримым в науке. Вот почему ориентирование на лунно-солнечный посадочно-посевной календарь является средством оптимизации аграрных работ и повышения уровня урожайности сельскохозяйственных культур.
Предстоящий 2014 год согласно западному астрологическому календарю будет годом САТУРНА. Такие года считаются достаточно суровыми для ведения сельского хозяйства и в большей степени способствуют созданию сопутствующих построек и сооружений, недели самому агрономическому процессу. Негативного воздействия Сатурна удастся избежать тепличным культурам.
Общая тенденция погоды - похолодание и осадки. Поля стоят мокрые, яровые родятся плохие. Хороший урожай ожидается у ячменя, проса, гречихи, льна, а также лука, пастернака, шпината, айвы, терновника. Также богатый урожай корнеплодов.
Весна холодная, особенно низко температура будет опускаться под утро. В середине мая вредоносные «черемуховые» холода. Лето начинается с обильных гроз. Осень холодная и слякотная, зимой идет снег с дождем.

В год Сатурна, как правило, активно развиваются растения-сорняки и грызуны-вредители, поэтому целесообразно принят меры предосторожности. Минеральным удобрениям следует отдать предпочтение перед органическими. Объемы полива лучше сократить. Чтобы почва обеспечила необходимую урожайность, в год Сатурна ее полезно тщательно перекопать.

По китайскому календарю 2014-й - год ЛОШАДИ. Из этого следуют хорошие перспективы для животноводства, а также в год Лошади пользуются особым спросом кормовые культуры.

Все материалы подготовил

Ежедневный  видеопрогноз руководителя Школы
С.БЕЗБОРОДНОГО
Обучение астрологии. Гороскопы. Астрологические прогнозы. Стать астрологом. Индивидуальные астрологические консультации. Астрология Москвы. Гороскопы. Лунная астрология. Аграрный календарь. Астрология майя. Астрология друидов. Тесты на совместимость. Гадание.
astroshkola@mail.ru
Школа научной астрологии