ПРОГНОЗЫ НА 2015 ГОД

ОТ ШКОЛЫ НАУЧНОЙ АСТРОЛОГИИ С.Безбородного

Дорогие друзья!

Современный квалифицированный астролог должен совмещать в себе психолога, астронома, врача, политика, социолога и даже психотерапевта. Много ли найдется наук, которые подобно астрологии работают на перекрестье совершенно разных дисциплин, объединяя их в единое целое? Вот почему к современному астрологу предъявляется так много требований.

Чтобы овладеть ими, необходимо прилежно учиться. Все условия для этого созданы в ШКОЛЕ НАУЧНОЙ АСТРОЛОГИИ.  Двадцать лет тому назад, 28 февраля 1995 года эта Школа была открыта в Москве на Суворовской площади, руководит которой доктор медицинских наук, лауреат Премии Мэрии Москвы Сергей Безбородный.

Не гонясь за новомодными названиями «Университетов» и «Академий», Школа научной астрологии продолжает быть именно школой – местом, где люди реально учатся и получают ответы на все свои вопросы. В настоящее время слушатели Школы изучают все направления мировой астрологии:

1. Классическая западная астрология.

2. Астрология Друидов и кельтское Таро.

3. Астрология и календарь цивилизации Майя.

4. Астрология Древнего Китая: Ба Цзы и Фэн-шуй.

5. Астрология Древней Индии: Джйотиш.

6. Астрология Летящих звезд.

7. Славянская астрология.

Адрес школы: Москва, Суворовская пл., 2, кинолекторий  (м. Достоевская).

Тел.: (495) 721-66-20, (916) 550-62-40, (926) 577-97-79    www.astroshkola.ru

Приглашаем всех на День открытых дверей в Школу научной астрологии 1 марта 2015 года в 13:00!

От имени Школы научной астрологии искренне поздравляем вас с наступлением Нового 2015 года и желаем всего наилучшего в этом году!!!

2015 – ГОД ЮПИТЕРА

Zeus_Otricoli_Pio-Clementino_thumb

Люди всегда мечтали о счастье и справедливости. Эти идеалы воплощает в себе планета Юпитер, предводитель олимпийских богов Зевс-Громовержец. Когда Зевс при помощи титанов сверг своего отца Кроноса (Сатурна), он установил для людей правило жить по законам, то есть сделать главенствующей в обществе сферу ЮСТИЦИИ и ЮРИСПРУДЕНЦИИ.

«Только те люди, которые живут в обществе, где соблюдаются законы, могут считать себя истинно счастливыми», - такова древнеримская максима Юпитера.

Ю-1

В 2015 году Юпитер вступит в свои права в день весеннего равноденствия 21 марта в 1:46 по московскому времени (GMT+3).

Примечательно, что буквально накануне начала нового астрономического и астрологического года произойдет первое в 2015 году, полное солнечное затмение в самом напряженном градусе Зодиака – 30 градусе Рыб. По классической теории затмений, подобное могло бы означать какое-то крупное наводнение или кораблекрушение, которое может произойти через полгода от данного затмения, на фоне его парного затмения, что состоится 13 сентября 2015 года.

С одной стороны, затмение накануне начала нового года – хороший признак, он означает, что все плохое, что накопилось за прошлый год, должно истребить само себя. Но, с другой стороны, подобное затмение можно трактовать и как дурное предзнаменование, ведь известно последние градусы (29-30) последнего в круге знака – Рыб – накапливают весь негатив, собранный в Зодиаке.

Так или иначе, но конца света в 2015 году не ожидается, по числу затмений он окажется стандартным годом: 2 солнечных затмения (20 марта, 13 сентября) и 2 лунных (4 апреля,  28 сентября).

Лунные затмения 2015 года будут происходить во время, когда Луна окажется ниже горизонта Москвы, соответственно, они не будут наблюдаемы и не окажут существенного влияния на события.

Полоса первого солнечного затмения (20 марта 2015 года) пройдет по территории Северного ледовитого океана с максимумом наблюдаемости вблизи Исландии – Рейкьявика. Интересно, какие перемены в 2015 году ожидает правительство Исландии?

Далее линия подойдет вплотную к Сент-Джонсу – самой северо-восточной точки североамериканского континента, у которого всегда совершают вхождение в поле американских диспетчеров авиалайнеры. Это тревожное указание, хотелось бы верить, что никаких эксцессов в небе над Сент-Джонсом не произойдет.

Полоса этого «предновогоднего» солнечного затмения начнется на территории России, ее северо-восточных областей, непосредственно вблизи Красноярска и недалеко от Новосибирска. Очевидно, что и в этих регионах последуют большие изменения.

Второе солнечное затмение состоится 13 сентября и не затронет границы России. Его полоса пройдет вдоль Антарктики и, причудливым образом описав дугу, выйдет к Южной Африке, завершив свой путь вблизи Кейптауна на территории ЮАР, где осень ожидается «жарче» чем обычно.

ТРАНЗИТЫ ЮПИТЕРА

Юпитер – самая большая и счастливая планета Солнечной системы, на его транзиты возлагаются самые большие надежды.

Ю-2

Две трети года Юпитер будет проходить зодиакальный знак Льва, что весьма благоприятно для стран Европы и Израиля, которые на Астрологической карте мира Клавдия Птолемея находятся под управлением огненной стихии. Особенно позитивный прогноз можно сделать для львиной Италии. Ожидаем ренессанса евро в 2015 году на фоне этого транзита. В период до 8 апреля 2015 года Юпитер будет ретроградным, тормозя прогресс в области туризма, спорта и шоу-бизнеса. Но к началу лета эти сферы должны реанимироваться.

С переходом Юпитера в знак Девы во втором полугодии 2015 года связаны надежды на развитие позитивных тенденций в области медицины и ветеринарии, сельского хозяйства.

ТРАНЗИТЫ САТУРНА

Сатурн – самая трудная для астрологов планета Солнечной системы, символизирующая препятствия и ограничения.

Сат

В 2015 году Сатурн буде проходить транзитом два знака Зодиака – Стрелец и предшествующий ему Скорпион. Основная часть года связана с прохождением Сатурна по знаку Стрельца, что значительно отягчит развитие туризма и сферы высшего образования и науки. Летом Сатурн ретроградно завернет «на огонек» в Скорпион, это будет трудное лето для банковского сектора, так как Скорпион –знак Плутона, управителя мировой банковской системы.

Сергей Безбородный приглашает Вас в Школу научной астрологии

(916) 550-62-40