© Школа Научной Астрологии 2005-2008

astro@astro-school.ru
тел. (495) 721-66-20
Харизма А.Г.Лукашенко

А.Лукашенко А.Г.Лукашенко родился в первую декаду знака Девы. Традиционное описание мужчин этого знака как скромных педантов опровергается историческими фактами. Нам известны две Девы, которые, добившись власти, стали абсолютными монархами. Это Октавиан, первый римский император, еще при жизни получивший от благодарного народа титул Августа "священного", и Людовик XIV"Король-Солнце", основавший французский абсолютизм по формуле «Государство - это Я!».

Так что астрология опровергает "гитлеризм" Лукашенко. Стремление к жесткому единовластию - да, национализм - нет (эти качества больше присущи лидерам, родившимся под знаком Тельца).

Столь ранний и блестящий успех в карьере безусловно подчеркнут в гороскопе Лукашенко. Большинство планет расположено в кардинальных знаках Зодиака (Овен, Весы, Рак, Козерог)

Александр Григорьевич Лукашенко родился 30 августа 1954 г. Первым Президентом Республики Беларусь стал в 1994 г. В наполненной коллизиями бурной политической жизни образ Лукашенко в СМИ диаметрально менялся: от "Гитлера", который насадил диктаторский режим в Белоруссии до конструктивного демократического лидера, который прилагает все усилия, чтобы наладить жизнь в республике. Чтобы беспристрастно разобраться, обратимся к третейскому судье - гороскопу.

Это значит, что такой человек не самоуспокоится никогда, будет идти до конца и напролом. Восходящий над горизонтом марсианский знак Овна и Колесо Фортуны в этом же знаке свидетельствуют о неукротимой энергии, желании первенствовать, бороться с противниками и побеждать. В душе такого человека горит неиссякаемый огнь честолюбия.

В целом, у Лукашенко очень сбалансированный гороскоп, планеты проявляют себя гармонично: Меркурий и Венера - во владении; Марс, Юпитер и Плутон - в экзальтации. Заметно выделен 6 сектор гороскопа (там 6 планет). В астрологии он связан с работой, должностными обязанностями, карьеризмом. Да, Лукашенко - карьерист, но с тенденцией к конструктивности.

Меркурий в знаке Девы и в соединении со звездой Мицар подчеркивает умение решать сложные проблемы, иметь дело с большими массами людей. Способность точно и остро высказываться. Но слишком высокое честолюбие закономерно провоцирует ревность и зависть "соратников".

Интересно, что Солнце в знаке Девы, которое часто дает мнительность и озабоченность, в гороскопе Лyкашенко прямо указывает на боязнь быть лишенным власти. Это происходит за счет образования Солнцем минорных аспектов: к Венере (45), к Юпитеру (45), к Хирону (135). Эти аспекты вызывают постоянное волнение. И в результате в гороскопе от Солнца (символа власти) отходят две фигуры, отвечающие за комплекс "политической кастрации" (рис. 1; минорные аспекты обозначены прерывистой линией).

Однако вряд ли у Лукашенко есть поводы для беспокойства - гороскоп их не подтверждает. Судите сами: ось судьбы (ось лунных узлов) почти точно совпадает с осью карьеры (МС-IC). Кроме того, Солнце образует к северному лунному узлу наиболее гармоничный 120-градусный аспект.

Попутно отметим, что Солнце образует также 120 аспект к воинственному Марсу, что дает сильную волю к победе и организаторский талант. Высокому положению угрожает только одно - безмерность его амбиций.

Точка лунного перигея в знаке Близнецов указывает на широкую популярность Лукашенко в массах, а Хирон в 10 секторе власти делает его политические методы нестандартными. Но Хирон расположен в Козероге, где актуален .лозунг: "Цель оправдывает средства". Юпитер в соединении с Ураном подкреплен мощными звездами и указывает на путь реформатора, умеющего всех подчинить одной цели.

Все показатели гороскопа подтверждают ХАРИЗМУ Лукашенко. Для лидера именно это качество играет подчас решающую роль. В харизматическом лидере массы видят своего избавителя, наделенного чуть ли не сверхъестественной силой. Влияние харизмы сказалось особенно в истории нашей страны. Ленин, Сталин были харизматическими лидерами. Харизмой был наделен Б.Н.Ельцин, когда в 1991 г. народ пошел против танков за демократию. Президент Беларуси А.Г.Лукашенко наделен явной харизмой.

Отметим негативные черты его личности.

Квадратное расстояние между Луной и Марсом обуславливает взрывной характер натуры, необдуманные высказывания, способность "наломать дров" под горячую руку. Сатурн в соединении с точкой лунного апогея в Скорпионе рельефно выделяет образ врага, который Лукашенко склонен еще и гиперолизировать. Отсюда часто борьба "с ветряными мельницами". Но недаром он так настроен против заграницы: Марс в гороскопе расположен в 9 - заграничном секторе, так что все неприятности для него проистекают оттуда.

КАКОВЫ ЖЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ЛУКАШЕНКО НА БУДУЩЕЕ?

Союз Белоруси и России, о котором так долго говорили... свершился. И теперь уже фигура Лукашенко приобретает для России иное значение, так как он стал руководителем Госсовета - высшего органа управления двух государств. Однако ближайшие два года с точки зрения гороскопа выглядят для А.Г.Лукашенко напряженно, у него будет достаточно забот на родине, чтобы еще вплотную заниматься и делами России. А вот 2002 год представляется для Лукашенко очень удачным, в 48 лет на него весьма благотворно подействует цикл Юпитера. И в этом же году заканчивается его президентство в Белоруси. Поэтому у А.Г.Лукашенко есть только две альтернативы - либо создать к 2002 году нормально функционирующий Госсовет, который будет не карточным домиком, каким он представляется сейчас, а реальным органом власти, либо попрощаться с публичной политикой, т.к. на Западе имя Лукашенко воспринимают как одиозное. Думается, А.Г. предпочтет первый вариант, и тогда (но не сейчас) интеграция наших стран станет реальной.