Статистика суицидов

КОММЕНТАРИЙ АСТРОЛОГА К СТАТИСТИКЕ СУИЦИДОВ

Британские ученые опубликовали сенсационную статистику по самоубийствам в зависимости от даты рождения: в этом списке лидируют те, кто родился весной! Сотрудники газеты «Аргументы и факты» попросили прокомментировать эти данные известного астролога, доктора, медицинских наук Сергея Безбородного:

Застрелюсь «Самоубийство, или суицид, пожалуй, самый страшный поступок, который может совершить человек в своей земной жизни. Величайшее преступление с религиозной точки зрения заключается в том, что свою жизнь человек бросает как перчатку Богу, заявляя, что она ему не нужна! С биологической точки зрения самоубийство представляет собой отключение одного из фундаментальных инстинктов природы – инстинкта самосохранения. И это не может не иметь серьезных оснований на уровне биохимии организма. Статистические данные, полученные британскими учеными, находят вполне логичное объяснение в сезонных циклах организма, изучением которых издавна занималась медицинская астрология. С точки зрения астрологии, каждый орган и система человеческого организма соотносится с определенными знаками Зодиака.

В весенний период ежегодно Солнце на небесной сфере проходит знаки Зодиака (начиная с Овна), имеющие непосредственное отношение к голове и работе центральной нервной системы. Именно в это время наблюдается сезонный недостаток веществ, из которых головной мозг будет производить эндорфины – гормоны радости и счастья. Соответственно, люди, родившиеся весной, зачастую сидят на голодном пайке гормонов хорошего настроения. И если жизнь поворачивается к ним не парадной стороной, они могут не найти достаточных внутренних резервов, чтобы справиться с психологическими проблемами. Лекарств от самоубийства пока не изобрели, поэтому остается воздействовать психологическими средствами, что не всегда помогает. И еще один важный совет, который можно дать будущим мамам, дети которых должны появиться на свет весной. Употребляйте больше бананов, шоколада, орехов (желательно грецких) – именно из этих, пусть высоко калорийных продуктов, впоследствии мозг вырабатывает гормоны радости. И еще – всем родившимся весной нужно внушать, что нет большего дара, чем жизнь, и этот дар нужно беречь».

Сергей